Studiocanal сделает то, что не смог Голливуд: европейский медиагигант начинает работу над экранизацией трагикомедии Эдит Уортон «Обычай страны» (The Custom of the Country).
Книга в вышла в 1913 году и рассказала об Ундине Спрэгг — молодой и амбициозной женщине со Среднего Запада, которая перебралась в Нью-Йорк и начала использовать все доступные средства для подъема по социальной лестнице. Продюсеры не теряли времени даром и уже пригласили на главную роль Сидни Суини («Эйфория»).
Несколько лет назад книгу Уортон пыталась экранизировать София Коппола. Создательница «Трудностей перевода» хотела снять мини-сериал с Флоренс Пью в образе Спрэгг, но в итоге этот проект так и не сдвинулся с мертвой точки.