Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2025 21:00

Netflix надолго останется в Нарнии

Стриминговый сервис Netflix уже несколько лет стучится в двери Нарнии и даже заручился поддержкой Греты ГервигБарби»), которая должна возглавить съемки сразу двух фильмов, основанных на книгах К.С. Льюиса. О других планах на франшизу компания пока не сообщала, но, похоже, ее секрет выдал президент IMAX Ричард Гелфонд.

Запланированные «Хроники Нарнии» как раз выйдут в IMAX в 2026 году, и Гелфонд отметил, что считает ленту одним из лучших приобретений его компании, поскольку запуск фильма в таком формате — прекрасный старт для кинофраншизы. А она, если верить Гелфонду, будет насчитывать восемь частей.

Видимо, боссы Netflix верят в успех «Хроник Нарнии». Примечательно, что книг существует всего семь — либо придется придумывать оригинальную историю для одного фильма, либо одно из произведений Льюиса экранизировать в двух частях. Гервиг же, по слухам, готовит адаптацию «Племянника чародея», и съемки должны начаться этой осенью.

Источник: World of Reel
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
197
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
198
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
199
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
200
Луна 2112
Moon (7.90)
201
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
202
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
203
Заложница
Taken (7.90)
204
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
205
Гангстер
American Gangster (7.90)
206
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
весь топ