Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.02.2025 14:30

Кровавое мыло и кексы

Режиссер Клер Дени готовит сразу два новых проекта, и одним из них станет криминальный триллер «Мыловар» (The Soap Maker). Он позволит французской постановщице вернуться в мир жанрового кино, похожего на ее ленту «Что ни день, то неприятности».

Новый проект является ремейком итальянской картины «Большое варево», вышедшей в 1977 году. Она рассказывала о серийной убийце, которая готовила из своих жертв мыло и печенье к чаю. Сюжет ленты был основан на реальной истории Леонарды Чанчулли. Продюсеры современной версии приобрели права на адаптацию как фильма Мауро Болоньини, так и дневников Чанчулли, которые она написала в психиатрической лечебнице для преступников, где отбывала заключение.

Продюсеры попробуют найти проекту покупателя в Берлине, где сейчас проходит Берлинале. Они позиционируют его как фильм в духе триллеров «Молчание ягнят», «Семь» и «Прочь».

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
232
Машинист
The Machinist (7.80)
233
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
234
Аэроплан
Airplane! (7.80)
235
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
236
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
237
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
238
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
239
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
240
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon (7.80)
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ