Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.10.2024 13:30

Шел 28-й год постапокалипсиса…

В начале годе мы сообщали, что режиссер Дэнни Бойл решил снять картину, которая станет не просто продолжением «28 дней спустя» и «28 недель спустя», а запустит собственную постапокалиптическую трилогию. В апреле на борт проекта поднялся Рэйф Файнс. Спустя полгода актер раскрыл любопытные детали предстоящей кинотрилогии.

«Мы увидим Великобританию через 28 лет после начала распространения вируса, когда в стране окажется всего несколько безопасных коммун, — сказал Файнс. — В центре сюжета будет мальчик, который пытается найти врача для своей умирающей матери. Вместе их ждет путешествие по живописным местам северной Англии. Понятно, что в лесах и полях найдется немало зомби. В итоге мальчик разыщет доктора. На первый взгляд тот покажется странным, но в итоге мы поймем, что у него благие намерения». Судя по снимкам папарацци, в образе матери мальчика предстанет Джоди Комер.

Поделившись собственным синопсисом «28 лет спустя», Рэйф также проговорился, что две из трех новых частей франшизы уже сняты.



Ожидалось, что первый фильм снимет режиссер оригинальных «28 дней спустя» Дэнни Бойл, а работу над сиквелом возглавит Ниа ДаКоста. Файнс не стал подтверждать или опровергать данную информацию. Он также не сказал, будет ли студия Sony сразу же отправлять в производство третью картину. Не исключено, что руководство компании предпочтет посмотреть на кассовые сборы уже снятых фильмов.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ