Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.01.2024 12:00

Зрители снова прокатятся на Полярном экспрессе

Том Хэнкс уже пару раз прощался с образом шерифа Вуди, но в итоге студия Pixar решила снимать сначала четвертую, а затем и пятую часть анимационной франшизы «История игрушек». Похоже, в скором времени актеру придется восстановить в памяти голоса персонажей из еще одного известного мультика: в работу может уйти продолжение «Полярного экспресса».

Экранизация детской книги Криса Ван Оллсберга вышла в 2004 году и получила смешанные отзывы в прессе. Расходы на создание мультика составили рекордные на тот момент $165 млн. К сожалению для своих создателей, «Полярный экспресс» не смог выбраться на уровень окупаемости даже с помощью повторных релизов. С годами мнение критиков о картине изменилось в лучшую сторону. В 2008 году Американский институт кино включил «Полярный экспресс» в десятку лучших мультфильмов в истории. Анимационная лента стала считаться рождественской классикой и наверняка принесла корпорации Warner Bros. неплохие доходы от продаж на видео и показах на стриминговых платформах.

В этом году картине исполнится 20 лет. Похоже, руководство WB не прочь порадовать зрителей сиквелом. «Мы бы хотели снять продолжение "Полярного экспресса", — заявил продюсер оригинального мультика Гари Гетцман. — Проект находится на раннем этапе разработки. Дело движется медленно, но планы по созданию сиквела определено имеются».



Не исключено, что Гетцман уже обсудил детали проекта с Томом Хэнксом: недавно они работали вместе над зрелищным военным мини-сериалом «Властелины воздуха», премьера которого должна состояться в конце этого месяца.

Источник: Comic Book
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ