Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.11.2023 19:33

Дэмиэн Льюис вернется в «Волчий зал»

Телеканал PBS возвращается в «Волчий зал». Стало известно, что в работу ушел сиквел номинированного на премию «Эмми» мини-сериала, в котором Марк Райлэнс и Дэмиэн Льюис вновь исполнят роли Томаса Кромвеля и английского короля Генриха VIII.

Съемки продолжения, основанного на последней книге трилогии Хилари Мантел «Зеркало и свет», планируется начать в ближайшее время. В Великобритании сиквел выйдет на канале BBC.

К своим ролям также вернутся Джонатан Прайс, Кейт Филлипс и Лилит Лессер. Кроме того, на свои посты вернется и команда за кадром — сценарист Питер Строхан, режиссер Питер Козмински и продюсеры компаний Playground и Company Pictures.

«После успеха телевизионной экранизации первых двух книг знаменитой трилогии Хилари Мантел, получившей премии BAFTA и «Золотой глобус», мы очень рады и польщены тем, что девять лет спустя нам удалось вернуть за камеру Питера Козмински и его блестящую команду, чтобы перенести на экраны последнюю главу истории Томаса Кромвеля, — сказало руководство Playground в официальном заявлении. — Интимный, захватывающий и глубоко трогательный проект под новым углом покажет власть и личную цену, которую платят те, кто этой властью обладает. История Кромвеля как никогда современна — она о верности и предательстве, хоть и повествует о событиях 500-летней давности».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ