Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.09.2022 12:00

Райлэнс и Спилберг вновь поработают вместе

Роль в «Шпионском мосте» принесла Марку Райлэнсу премию «Оскар», поэтому актер, конечно же, мечтал о новом сотрудничестве с режиссером Стивеном Спилбергом. Сегодня стало известно, что звездный дуэт вновь поработает вместе над интригующим сериалом о сталелитейной промышленности США.

Райлэнс объявил о новом сотрудничестве со Спилбергом и студией Amblin Entertainment на проходящем в эти дни фестивале Telluride. «Это исторический проект, который расскажет о важных событиях в летописи Америки, — заявил актер. — Мы с моей женой Клер разрабатывали его в качестве пьесы. В определенный момент мы поняли, что он может сработать в телевизионном формате. Мы показали наработки Стивену, которой согласился перенести нашу историю на экраны. Сейчас мы заканчиваем сценарную заявку стартовой серии».

Марк не стал вдаваться в подробности сериала, но до инсайдеров дошли сведения, что он расскажет о развитии сталелитейной промышленности США от Гражданской до Первой мировой войны. Более того, в Сети ходит слух, что особое внимание в телепроекте уделят печально известной Хомстедской стачке. Один из самых острых рабочих конфликтов в американской истории случился в конце 1892 года. Узнав о значительном сокращении зарплат, сотрудники Хомстедского металлургического завода остановили работу и объявили забастовку. Чтобы подавить стачку, руководство завода привезло в город триста бойцов Агентства Пинкертона. В итоге дело едва не закончилось бойней...



Всего на счету Спилберга и Райлэнса три совместных проекта — уже упомянутый «Шпионский мост», «Большой и добрый великан» и «Первому игроку приготовиться».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ