Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.10.2023 12:00

Ричард Линклейтер едет в Париж

Один из главных экспериментаторов мирового кино готовит очередной любопытный опыт: Ричард Линклейтер планирует снять картину на неродном языке.

«Я готовлюсь к съемкам картины в Париже, — заявил режиссер. — Она будет на французском языке и напомнит работы Новой волны». К сожалению, Ричард не стал вдаваться в подробности фильма. Американец уже работал во Франции над романтической драмой «Перед закатом», но в тот раз герои общались в основном на английском языке.

Линклейтер славится своими смелыми киноэкспериментами. Достаточно вспомнить принесшую режиссеру три оскаровские номинации ленту «Отрочество», съемки которой шли на протяжении 11 лет.



Последний на данный момент фильм Ричарда, «Подсадная утка», произвел фурор на нескольких известных кинофестивалях и был приобретен за $20 млн для показа на Netflix.

Источник: Interview Magazine
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ