Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.01.2023 14:50

Пол Мескал ввязался в 20-летний кинопроект

Похоже, первым из голливудских звезд до Деда Мороза дошло письмо с новогодними пожеланиями Пола Мескала. На прошлой неделе актер получил главную роль в продолжении «Гладиатора», а сегодня его пригласили в еще один перспективный фильм.

В 2019 году мы писали, что режиссер Ричард Линклейтер готовит очередной долгоиграющий кинопроект. После 12-летних съемок «Отрочества» постановщик пойдет еще дальше и потратит 20 лет на создание киноверсии мюзикла «Мы едем, едем, едем» (Merrily We Roll Along). Пробы на главную роль прошел Блейк Дженнер, но с той поры он угодил в неприятный скандал, связанный с домашним насилием. Линклейтер пошел на рекастинг и остановил выбор на кандидатуре Мескала.

Оригинальный бродвейский мюзикл стартовал в 1981 году и получил настолько слабые отзывы в прессе, что был закрыт после всего шестнадцати выступлений. В 2000 году его обновленная версия произвела фурор на Вест-Энде и выиграла три статуэтки на церемонии вручения главной театральной награды Великобритании — Премии Лоуренса Оливье. В настоящий момент мюзикл готовится к первому со времен провала оригинала возвращению на Бродвей.



В центре сюжета окажется композитор Франклин Шепард, который бросит успешную бродвейскую карьеру ради мечты стать кинопродюсером. В начале картины зрители увидят протагониста в качестве состоявшегося голливудского магната, после чего действие пойдет в обратном порядке и отмотает время до принятия решения о смене профессии.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ