Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.06.2023 12:30

Райан Мерфи едет в Диснейленд

Похоже, Райан Мерфи определился со своим будущим: один из самых известных телепродюсеров современности оставит платформу Netflix и с большой долей вероятности переберется под крыло корпорации Disney.

Мерфи приобрел всемирную славу благодаря сотрудничеству с каналами FX и FOX, которое вылилось в создание таких сериалов, как «Части тела», «Лузеры», «Американская история ужасов», «Вражда», «Американская история преступлений» и «9-1-1». В 2018 году продюсера переманил онлайн-гигант Netflix, предложивший Мерфи один из крупнейших контрактов в истории стриминга и ТВ — $300 млн за пять лет работы.

Райан подтвердил статус одного из самых плодовитых продюсеров и сценаристов современного телевидения: за последние пять лет он приложил руку к созданию трех полнометражных картин и семи сериалов. Теперь его контракт с Netflix закончился. Понятно, что заполучить Мерфи хотели бы сразу несколько студий, стриминговых платформ и телеканалов. До инсайдеров дошли сведения, что сам Райан склоняется к сделке с Disney.



Переход в стан Мышиного дома не означает, что проекты Мерфи начнут ориентироваться на детскую аудиторию. Вполне возможно, что они будут готовиться все для тех же каналов FOX и FX: со времени ухода Райана на Netflix обе телесети влились в состав конгломерата Disney.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ