Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.04.2023 11:30

Не пора ли замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира?

Стивен Найт продолжает трудиться не покладая рук. За последний месяц стало известно, что создатель «Табу» и «Острых козырьков» пишет сценарии нового фильма космической саги «Звездные войны» и ремейка хичкоковского «Головокружения». Сегодня Стивен взял в разработку еще один любопытный проект.

Найт объединится с актрисой и продюсером Сарой Ланкашир для создания пока безымянного сериала о жизни и творчестве Уильяма Шекспира. Проект хотят приурочить к 400-летию со дня публикации первого собрания пьес одного из величайших драматургов в истории.

Сериалом уже заинтересовались несколько телесетей и онлайн-сервисов во главе с британским медиагигантом BBC. Пока сложно сказать, ограничится ли Ланкашир продюсерскими и сценарными функциями. Не исключено, что она исполнит в многосерийном байопике одну из центральных ролей.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
233
Аэроплан
Airplane! (7.80)
234
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
235
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
236
Марти Великолепный
Marty Supreme (7.80)
237
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
238
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
239
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
240
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon (7.80)
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
242
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ