Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.02.2023 16:33

WB вернула свою прелесть

Глава Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав не раз говорил, что компания нуждается в кинофраншизах, но, похоже, новое — это хорошо забытое старое. Студии New Line и WB заключили соглашение с Middle-Earth Enterprises, которое подразумевает создание новых частей киносерии «Властелин колец».

«20 лет назад студия New Line совершила прыжок в неизвестность, чтобы показать на больших экранах невероятные истории, героев и мир "Властелина колец". В результате получилась знаковая киносерия, которую полюбили несколько поколений зрителей. Однако, несмотря на масштаб и детализацию двух трилогий, огромный и сложный мир Дж.Р.Р. Толкина все еще до конца не исследован в кино», — отметили Майкл Де Лука и Памела Эбди, возглавляющие Warner Bros. Pictures Group.

Трилогия «Властелин колец» завоевала 17 премий «Оскар». Впоследствии WB и режиссер Питер Джексон создали еще три части о «Хоббите». Эти шесть фильмов собрали почти $6 млрд в мировом прокате. Недаром студийные боссы видят в творчестве Толкина источник для создания очередных кинохитов.



Не стоит забывать о том, что права на телеэкранизацию «Властелина колец» принадлежат онлайн-сервису Amazon. Зрители уже оценили первый сезон «Колец власти», ставших хитом стриминговой платформы, и с нетерпением ждут выхода второго.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ