Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2023 17:13

Джеймс Кэмерон хочет вернуться в Хиросиму

Пока блокбастер «Аватар: Путь воды» собирает миллиарды в прокате, Джеймс Кэмерон подумывает о том, чтобы отвлечься от событий на Пандоре и заняться съемками своего многострадального проекта о Хиросиме. В недавней беседе с журналистами режиссер признался, что не забросил идею экранизировать книгу Чарльза Пеллегрино The Last Train from Hiroshima: The Survivors Look Back («Последний поезд из Хиросимы: Выжившие оглядываются назад»), которая рассказывает об атомных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки с точки зрения выживших.

О своем желании адаптировать книгу для больших экранов Кэмерон говорил еще в 2010 году. По слухам, режиссер даже общался с Цутому Ямагути — одним из немногих, кто пережил бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Однако подвижек в работе над проектом так и не было: все свои усилия Кэмерон направил на создание сиквелов «Аватара».

По словам Кэмерона, он готов устроить себе перерыв перед съемками четвертого «Аватара», во время которого и займется фильмом о Хиросиме. «Мы живем в куда более опасном мире, чем могли предположить. Я думаю, этот фильм будет очень своевременным. Он напомнит человечеству о том, что происходит, когда такое оружие применяют против людей», — отметил постановщик. Пока, правда, у ленты нет ни актерского состава, ни даты релиза.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ