Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2023 17:13

Джеймс Кэмерон хочет вернуться в Хиросиму

Пока блокбастер «Аватар: Путь воды» собирает миллиарды в прокате, Джеймс Кэмерон подумывает о том, чтобы отвлечься от событий на Пандоре и заняться съемками своего многострадального проекта о Хиросиме. В недавней беседе с журналистами режиссер признался, что не забросил идею экранизировать книгу Чарльза Пеллегрино The Last Train from Hiroshima: The Survivors Look Back («Последний поезд из Хиросимы: Выжившие оглядываются назад»), которая рассказывает об атомных бомбардировках Хиросимы и Нагасаки с точки зрения выживших.

О своем желании адаптировать книгу для больших экранов Кэмерон говорил еще в 2010 году. По слухам, режиссер даже общался с Цутому Ямагути — одним из немногих, кто пережил бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Однако подвижек в работе над проектом так и не было: все свои усилия Кэмерон направил на создание сиквелов «Аватара».

По словам Кэмерона, он готов устроить себе перерыв перед съемками четвертого «Аватара», во время которого и займется фильмом о Хиросиме. «Мы живем в куда более опасном мире, чем могли предположить. Я думаю, этот фильм будет очень своевременным. Он напомнит человечеству о том, что происходит, когда такое оружие применяют против людей», — отметил постановщик. Пока, правда, у ленты нет ни актерского состава, ни даты релиза.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ