Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.11.2022 14:57

По узкой дороге на дальний север

Джейкоб Элорди, звезда кинотрилогии «Будка поцелуев» и драмы «Эйфория», нашел для себя новый телевизионный проект: он исполнит главную роль в сериале, основанном на книге «Узкая дорога на дальний север». Телеадаптация находится в работе несколько лет, но раньше проект курировала компания Fremantle, теперь же права на нее перешли к Sony Pictures Television.

Элорди сыграет в сериале Дорриго Эванса — армейского хирурга, страдающего от того, что он предал собственного дядю, заведя интрижку с его женой Эми. Невеселые мысли не отпускают главного героя даже в самые тяжелые дни, когда он вынужденно становится лидером военнопленных, строивших Тайско-Бирманскую железную дорогу во время Второй мировой. Путь, известный также как Дорога смерти, использовался японскими войсками во время Бирманской кампании. Оригинальное произведение Ричарда Флэнагана было удостоено Букеровской премии, и в нем автор уделил внимание темам войны, брака и любви.

Режиссером проекта выбран Джастин Курзель, сценарий пишет Шон Грант. Вместе они уже работали над фильмами «Снежный город», «Подлинная история банды Келли» и «Нитрам».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ