Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.06.2022 12:00

Сэмюэл Л. Джексон: «Предпочитаю Marvel оскаровским наживкам»

Некоторые критики и актеры считают главным мерилом успеха престижные кинонаграды. В их число точно не входит самая кассовая звезда Голливуда: Сэмюэл Л. Джексон в очередной раз подчеркнул, что работает для зрителей и собственного удовольствия, а не ради призов.

В этом году актер получил почетный «Оскар» за вклад в киноискусство. Джексон не сожалеет, что так и не выиграл статуэтку в соревновательных категориях. «Я никогда не хотел, чтобы мой успех мерился в "Оскарах", — заявил Сэмюэл. — Я оцениваю свою карьеру по тому, приносит ли она счастье. Доволен ли я теми картинами, в которых снимаюсь? Я не хочу играть в фильмах, которые создаются специально под наградные сезоны. Я частенько слышу: "Если ты сыграешь в этом проекте, у тебя будут прекрасные шансы на «Оскар»". Нет уж, спасибо. Лучше я буду Ником Фьюри. Или повеселюсь в образе Мейса Винду».

Организаторы интервью не могли не затронуть тему того, что Джексон создал массу запоминающихся образов для Квентина Тарантино, но получил оскаровскую номинацию всего за одну их совместную киноработу — «Криминальное чтиво». «Мне казалось, что я был ближе всего к "Оскару" за роль в "Джанго освобожденном", — признался актер. — Пожалуй, это был самый гнусный персонаж в моем исполнении. Обычно академики с удовольствием награждают темнокожих актеров, когда те творят на экране всякую дичь [смеется]. Я люблю посещать оскаровские церемонии, но не гонюсь за статуэткой. Я доволен своей карьерой. Я снимаюсь в таких картинах, которые нравились мне в детстве. Люди должны приходить в зал и на пару часов забывать о проблемах. Если мой фильм привел зрителей в кинотеатр, значит, я выполнил свою главную миссию».



Следующее появление Джексона в образе Фьюри состоится в сериале «Секретное вторжение».

Источник: Los Angeles Times
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
весь топ