Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.05.2022 11:00

«Наша служба и опасна и трудна...»

Студия Rocket Science расскажет о жизни и опасной работе сотрудников ближневосточного отдела ЦРУ: лондонская компания купила права на экранизацию книги Кая Берда «Хороший шпион: Жизнь и смерть Роберта Эймса» (The Good Spy: The Life and Death of Robert Ames).

Роман вышел в 2014 году и поведал об одном из самых известных и уважаемых сотрудников разведывательного управления США. Автор произведения знал Эймса лично: в юности Берд жил в Бейруте неподалеку от официального представительства ЦРУ.

Будучи аналитиком американской разведки, Эймс помог выйти на след боевиков «Черного сентября», причастных к трагедии на Мюнхенской олимпиаде. Уважение к культуре и традициям арабского мира принесло Роберту пост руководителя ближневосточного отдела ЦРУ. Жизнь Эймса прервалась 18 апреля 1983 года во время печально известного теракта в посольстве США в Бейруте.



Несколько лет назад экранизацией «Хорошего шпиона» интересовались Бальтасар Кормакур и Хью Джекман, однако проект так и не сдвинулся с мертвой точки. Теперь права на адаптацию книги перешли к Rocket Science. Съемки биографической драмы возглавит Хани Абу-АссадРай — сейчас», «Омар»), который дважды номинировался на «Оскар» в категории «Лучший международный полнометражный фильм».

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ