Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2022 15:15

Netflix отправится в начало Второй мировой

Netflix расскажет о создании знаменитого Комитета экстренного спасения, который помог тысячам беженцев в годы Второй мировой войны: онлайн-гигант приступает к созданию полубиографического мини-сериала «Трансатлантический» (Transatlantic).

Главных героев телепроекта спишут с реальных исторических персон — американского журналиста Вариана Фрая и светской львицы Мэри Джейн Голд, которые организовали сеть спасения евреев и антифашистов из оккупированной Франции. По самым скромным подсчетам, они вызволили из лап нацистов от двух до четырех тысяч человек, среди которых оказалось множество выдающихся деятелей науки и искусства. Фрай стал первым американцем в истории, которому присвоили звание Праведника народов мира.

Персонажей, основанных на Фрае и Голд, сыграют Кори Майкл СмитГотэм») и Гиллиан ДжейкобсСообщество») соответственно. Пробы в мини-сериал также прошел Кори СтоллМиллиарды»), который предстанет в образе американского посла в Марселе.



Мини-сериал снимут сразу на трех языках — английском, немецком и французском. Премьера ожидается в 2023 году.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
215
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
216
21 грамм
21 Grams (7.90)
217
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
218
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
219
300 спартанцев
300 (7.80)
220
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
222
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
223
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
224
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ