Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.01.2022 13:00

Pixar застрял на Disney+

Недавно экс-президент Disney Роберт А. Айгер признался, что самым ценным из многочисленных приобретений Мышиного дома стала студия Pixar. Тем удивительнее, что нынешние боссы диснеевцев относятся к анимационной компании крайне пренебрежительно. Сегодня стало известно, что уже третья подряд картина пиксаровцев обойдется без широкого международного кинопроката и отправится прямиком на стриминговый сервис Disney+.

Тревожная тенденция началась в 2020 году, когда Disney отправила в онлайн мультик «Душа». Премьера пиксаровского шедевра состоялась на Лондонском кинофестивале. «Душа» готовилась к релизу в кинотеатрах, но в последний момент диснеевцы сослались на пандемию COVID-19 и отправили мультик на свой онлайн-сервис. Интернет-релиз не помешал картине собрать полсотни кинонаград, включая два «Оскара» в категориях «Лучшая анимационная лента» и «Лучшая музыка».

В прошлом году ситуация повторилась с мультфильмом «Лука». Его премьера состоялась в июне в знаменитом Аквариуме Генуи. Затем должен был стартовать международный прокат, но Disney вновь сослалась на коронавирус и загнала фильм в онлайн. Поговаривают, что данная ситуация расстроила сотрудников Pixar. Во-первых, они считают, что их картины нужно смотреть на большом экране. Во-вторых, студия наверняка недополучила серьезную прибыль от кинопроката.



Сегодня стало известно, что империя Уолта Диснея проигнорировала жалобы пиксаровцев и решила повторить старый трюк с новым мультиком студии. Лента «Я краснею» станет эксклюзивом Disney+ и выйдет в кинотеатрах только в тех странах, где еще не доступна эта онлайн-платформа. Понятно, что Мышиный дом стремится расширить базу подписчиков сервиса, но интернет-релиз мультика не выглядит обоснованным. Да, во многих странах снова ужесточаются коронавирусные ограничения, но кинотеатры пока что открыты. Более того, успех ленты «Человек-паук: Нет пути домой» доказал, что прокат жив и способен приносить солидную прибыль.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ