Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.08.2021 17:00

Саманта Мортон подвергнется домогательствам Вайнштейна

Дважды номинированная на премию «Оскар» Саманта Мортон решила принять участие в разрушении карьеры Харви Вайнштейна: актриса, которую зрители в прошлом году могли видеть в зомби-драме «Ходячие мертвецы», подписалась на съемки в новой картине от студии Universal «Она сказала» (She Said), которая с больших экранов поведает историю падения знаменитого голливудского продюсера.

В основу сюжета положен документальный роман Меган Тухи и Джоди Кантор — сотрудниц издания New York Times, в 2017 году опубликовавших разоблачительную статью о Вайнштейне, которая привлекла внимание не только взбунтовавшейся общественности, но и правоохранительных органов. После скандалов и громких судебных разбирательств киномагнат был признан виновным в сексуальном насилии и приговорен к 23 годам тюремного заключения.

Ранее стало известно, что Кэри Маллиган и Зои Казан сыграют Тухи и Кантор — ключевых действующих лиц экранизации. Патришии Кларксон отошла роль Ребекки Корбетт — редактора из отдела расследований, которая курировала деятельность репортеров. В главного редактора New York Times Дина Баке перевоплотится Андре Брауэр. Мортон же предстанет перед зрителями в образе бывшей ассистентки Вайнштейна, которая подверглась его домогательствам, но боялась сообщить о произошедшем из-за соглашения о неразглашении конфиденциальной информации.



Адаптацией сценария занималась Ребекка Ленкиевич, а в режиссерском кресле разместилась Мария ШрадерНеортодоксальная»). За производством фильма, съемки которого уже стартовали в Нью-Йорке, стоят кинокомпании Annapurna Pictures and Plan B Entertainment. В число продюсеров вошли Брэд Питт и Джереми Клейнер.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ