Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.05.2021 20:00

Жюльет Бинош выяснит правду о загадочном преступлении

Обладательница премии «Оскар» и награды Каннского кинофестиваля Жюльет БиношАнглийский пациент») присоединилась к актерскому составу драматического сериала от онлайн-сервиса HBO Max The Staircase («Лестница»), сюжет которого основан на истории о реальном преступлении. На съемочной площадке Бинош составит компанию Тони Коллетт, Колину Ферту и Розмари ДеУитт, который вошли в каст ранее.

В основу проекта положен документальный сериал Жана-Ксавье де Листрада «Подозрения», а также многочисленные книги и статьи, посвященные убийству жены автора детективных романов Майкла Питерсона. Постановкой всех восьми эпизодов займется Антонио КампосКаратель»), который написал сценарий вместе с Мэгги Кон, известной своей работой над антологией «Американская история преступлений».

Сюжет сосредоточится на истории Питерсона (Ферт), которого обвинили в убийстве его жены Кейтлин (Колетт). Тело было найдено у подножия лестницы в доме супружеской пары, и Майкл стал первым подозреваемым. Он утверждал, что его жена попросту упала после того, как смешала алкоголь с валиумом, но суд согласился со стороной обвинения. Вскрытие показало, что Кейтлин скончалась из-за множественных травм, в том числе ударов по затылку тупым предметом, и в 2001 году Питерсон отправился отбывать наказание в места лишения свободы. 16 лет спустя он вышел на свободу: деяние Майкла было переквалифицировано в непредумышленное убийство.



Новая криминальная драма от HBO Max станет для Бинош первым крупным проектом на американском телевидении, однако кого сыграет актриса, пока неизвестно.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ