Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2021 14:14

WB переснимет вампирский «Голод»

Студия Warner Bros. готовит ремейк эротического триллера «Голод» 1983 года и уже ведет переговоры с режиссером Анджелой Робинсон. Сценарий новой версии классической ленты напишет Джессика Шарзер, а в команду продюсеров вошли Грег Берланти и Сара Шехтер с их компанией Berlanti Schechter Productions.

Оригинальная лента режиссера Тони Скотта, основанная на романе Уитли Страйбера, получила смешанные отзывы критиков, но со временем стала классикой готики. Главные роли в ней исполнили Катрин Денев, Дэвид Боуи и Сьюзен Сарандон.

Денев сыграла Мириам Блэйлок — вампиршу, которая прожила тысячи лет и пила кровь своих жертв, убеждая их, что после введения им ее крови они будут жить вечно. Боуи предстал в образе ее любовника Джона, который начал стремительно стареть и обратился за помощью к ученой Саре (Сарандон), уверенной, что она может сделать этот процесс обратимым. Затем Мириам соблазнила и Сару, создав своеобразный любовный треугольник.



Робинсон была одним из авторов сценария сериала «Как избежать наказания за убийство», сняла фильм «Академия шпионок» и несколько эпизодов «Секса в другом городе ». Шарзер в качестве сценаристки работала над «Американской историей ужасов» и в настоящее время занимает пост исполнительного продюсера грядущего проекта Hulu «Девять идеальных незнакомцев».

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ