Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.02.2021 12:05

Ужастики Universal станут более зрелищными

Похоже, Universal наступит на старые грабли: в Сети идут разговоры, что студия в очередной раз меняет стратегию развития киновселенной монстров.

Боссы Universal давно мечтали создать масштабную франшизу о приключениях Дракулы, Человека-волка, Болотной твари и других персонажей из классических ужастиков студии. Компания вкладывала в картины огромные средства, но те редко отбивали расходы и пользовались успехом у критиков.

Терпение продюсеров лопнуло в 2017 году, когда «Мумия» не оправдала финансовых ожиданий и получила разгромные 16% «свежести» на Rotten Tomatoes. Universal сменила вектор развития франшизы и объединилась с мастерами ужасов из студии Blumhouse в работе над психологическим хоррором «Человек-невидимка». Картина получила отличные отзывы в прессе и в двадцать с лишним раз отбила $7-миллионные расходы на производство.



С той поры компания анонсировала добрую дюжину фильмов о монстрах. Ожидалось, что их снимут в стиле «Человека-невидимки», однако сегодня до инсайдеров дошли сведения, что Universal выделит на некоторые проекты восьми-, а то и девятизначные суммы. Это известие наверняка расстроит тех киноманов, которые надеялись, что студия откажется от блокбастеров с пиршеством спецэффектов и шаблонными сценариями в пользу мрачных и реалистичных хорроров с умеренным ценником.

Официальные представители Universal и Blumhouse воздерживаются от комментариев.

Источник: We Got This Covered
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ