Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2020 10:32

Эмма Маккей приглянулась королю Англии

Эмма Маккей не собирается останавливаться на роли вздорной старшеклассницы Мейв, покорившей телезрителей. Звезда «Полового воспитания» снялась в киноадаптации романа Агаты Кристи «Смерть на Ниле» — второй части франшизы о приключениях Эркюля Пуаро. Кроме того, в скором времени актриса перевоплотится в Эмили Бронте в новом байопике от Фрэнсис О'Коннор. Но и это еще не все: сегодня стало известно, что Маккей, которой, кажется, понравилось примерять на себя образы известных женщин прошедших столетий, исполнит главную роль в новой картине киностудии Working Title под названием Nell Gwynn («Нелл Гвин»).

Историческая драма, основанная на выигравшей премию Лоренса Оливье пьесе Джессики Суэйл, расскажет о жизни Нелл Гвин, актрисы XVII века и фаворитки короля Англии Карла II. Дочь солдата, умершего в тюрьме, и владелицы публичного дома начинала свой путь с низов: маленькая Нелл работала официанткой в борделе и торговала апельсинами. Благодаря удивительному чувству юмора, обаянию и харизме девушке удалось попасть в театр, где она раскрыла свой талант в комических образах.

Адаптацией сценария занимается сама автор пьесы, которая также работает над экранизацией постановки «Лебединое озеро», а режиссерское кресло поделят Лиза Баррос Д’Са и Глен Лейберн, ранее снявшие мелодраму «Обыкновенная любовь».

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ