Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.07.2020 18:16

Экранизация Just Cause обрела режиссера

Экранизация видеоигры Just Cause находится в разработке давно, но, похоже, на этот раз проект как никогда близок к тому, чтобы все-таки добраться до кинотеатров. Лента обзавелась режиссером: съемки возглавит Майкл Даус.

Первая игра из серии Just Cause вышла в 2006 году и с тех пор получила три сиквела. Главным героем цикла является солдат по имени Рико Родригес, которого обычно отправляют на вражескую территорию, чтобы он разрушил их укрепления, и все это — ради спасения мира.

Когда режиссером проекта значился Брэд Пейтон, главную роль прочили Джейсону Момоа. Теперь компании Constantin Films придется подыскивать другого кандидата, а заодно и подружку ему в пару, поскольку на этот раз продюсеры хотят не только взрывного экшена, но и сюжетную линию в духе картины «Роман с камнем».



Майкл Даус стал известен благодаря комедии «Вышибала», за которой последовали «Дружба и никакого секса?» и «Али, рули!». Если говорить о телевидении, то там Даус снимал эпизоды «Человека будущего» и «Пастыря». Как видим, огромного опыта в области экшен-блокбастеров у постановщика нет, но стоит полагать, что освоиться на новой территории ему поможет сценарий Дерека Koлстада. Последний уж точно знает толк в боевиках, поскольку писал тексты ко всем частям «Джона Уика».

Источник: Deadline
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ