Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.07.2020 19:10

Паоло Cоррентино узрит руку Бога

Завсегдатай Каннского кинофестиваля и главный итальянский режиссер современности Паоло СоррентиноМолодой Папа», «Молодость») готовит новый полнометражный фильм. Он снимет картину «Рука Бога» для онлайн-сервиса Netflix.

Идея ленты принадлежит самому Соррентино. Примечателен проект еще и тем, что позволит режиссеру вернуться в родной Неаполь, где он когда-то снял свой дебютный фильм «Лишний человек».

«Я несказанно рад тому, что вновь буду снимать в Неаполе, спустя 20 лет после моего первого фильма. "Рука Бога" — первая в моей карьере личная картина, история о создании, которая является забавной и болезненной одновременно», — признался Соррентино.

Подробности картины хранятся в секрете, однако в Европе рука Бога обычно ассоциируется с аргентинским футболистом Диего Марадоной и голом, который он забил в ворота сборной Англии на Чемпионате мира по футболу 1986 года. В те времена Марадона выступал за итальянский клуб «Наполи», базирующийся как раз в Неаполе, поэтому аргентинец стал неотъемлемой частью истории города. Правда, представители Netflix уверяют, что «Рука Бога» не является спортивной драмой.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ