Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.09.2016 10:50

Сильвио Берлускони получит байопик

Именитый итальянский фильммейкер Паоло СоррентиноВеликая красота ») расскажет зрителям о взлетах и падениях в политической и личной жизни своего знаменитого соотечественника Сильвио Берлускони. По сведениям Variety, байопик миллиардера, плейбоя и филантропа получит рабочее название Loro, которое представляет собой своеобразную игру слов между «Loro» (они) и «L'oro» (золото).

В конце этого месяца Берлускони отметит свое 80-летие. В студенческие годы Сильвио подрабатывал певцом на круизных лайнерах, однако в начале 60-х он решил заняться строительным бизнесом. Когда дела предприимчивого молодого человека пошли в гору, он принялся расширять границы своей деятельности. Уже вскоре Берлускони стал владельцем нескольких телеканалов и сетей супермаркетов, а в середине 80-х ему удалось приобрести один из самых известных футбольных клубов Италии — «Милан».

В 90-х Сильвио занялся своей политической карьерой. За последние двадцать два года ему удавалось четырежды становиться председателем Совета министров Италии. Хотя Берлускони ведет активную благотворительную деятельность, он неоднократно обвинялся в сотрудничестве с мафией, преступлениях сексуального характера и уклонении от уплаты налогов.



Как сообщается, Соррентино уже приступил к работе над сценарием фильма. У Паоло имеется опыт создания картин о главах правительства Итальянской Республики: в 2008 году драма «Изумительный» о жизни политика Джулио Андреотти принесла ему приз жюри Каннского кинофестиваля.



Продюсированием Loro займется компания Indigo Film, с которой Соррентино сотрудничает с 2001 года. Другой постоянный партнер режиссера, студия Medusa Film, вряд ли примет участие в создании ленты, поскольку она входит в медиаконгломерат Mediaset, принадлежащий Берлускони.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ