Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.06.2020 21:18

Уилл Смит сбежит из рабства

Когда-то Уилл Смит отказался от роли в «Джанго освобожденном», но история рабства все же настигла его. Актер исполнит главную роль в экшен-триллере Emancipation («Освобождение»*) от режиссера Антуана ФукуаТренировочный день»).

Лента представляет собой историю раба с плантации в Луизиане. Однажды один из надзирателей избил его настолько сильно, что Питер чуть не умер. После этого он решил сбежать на север, где вступил в ряды армии Союза. Когда местные доктора увидели спину Питера, они сделали снимки его шрамов, и одна из фотографий была опубликована газетой The Independent в 1863 году, став одним из главных визуальных доказательств жестокого обращения с рабами.

Сообщается, что новый проект напомнит зрителям «Апокалипсис» и «Выжившего», а не, например, «12 лет рабства». Фильм нельзя назвать классической драмой о рабстве — это, скорее, экшен, поскольку главному герою пришлось спасаться от преследователей. Он бежал босиком по болотам Луизианы навстречу свободе, сражаясь против аллигаторов, змей и кровожадных ищеек.



Фукуа и Смит давно обдумывали идею фильма, и сейчас настал тот момент, когда история Питера актуальна как никогда. Сценарий написал Билл КолладжИсход: Цари и боги»). Фукуа мечтает приступить к съемкам как можно быстрее, называя проект одним из самых важных в своей карьере. Однако постановщику еще нужно завершить постпродакшен «Бесконечности», а Уилл Смиту — закончить съемки в спортивной драме «Король Ричард».

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Грешники
Sinners (8.00)
185
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
186
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
187
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
188
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ