Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.06.2020 11:40

Эллен Рипли пора на пенсию?

Хорошая и плохая новости для поклонников саги «Чужой». Главная героиня истории заняла второе место в рейтинге величайших положительных персонажей кинематографа по версии журнала Empire. Бочка меда не обошлась без ложки дегтя: зрители вряд ли дождутся возвращения Эллен Рипли на киноэкраны.

Похоже, продюсеры упустили момент, когда Сигурни Уивер хотела вернуться к роли Рипли. Несколько лет назад актрису заинтересовал сценарий Нила Бломкампа, который должен был стереть две части франшизы и продолжить события «Чужих» Джеймса Кэмерона. Фанатам понравилась эта задумка, однако Fox отправила киносерию в другом направлении и создала два непримечательных приквела.

По словам Уивер, полтора года назад студия одумалась и попробовала вернуть Рипли. Актриса получила 50-страничную сценарную заявку «Чужого 5», однако проект так и не сдвинулся с мертвой точки. Вскоре права на франшизу перешли к Disney, а судьба фильма повисла в воздухе. «Я не знаю, удастся ли мне когда-нибудь вернуться к роли Рипли, — сказала Сигурни. — Ридли Скотт повел киносерию в другую сторону. Наверное, с Эллен хватит ужасов. Она заслужила отдых».



Руководство Disney не спешит раскрывать планы на будущее «Чужого». Будем надеяться, что в них все-таки входит возвращение Рипли. В последний раз мы видели легендарную героиню в 1997 году в ленте «Чужой 4. Воскрешение».

Источник: MovieWeb
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ