Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.05.2020 18:13

Призрак клуба полуночников

Результатом плодотворной совместной работы Netflix и Майка Флэнегана стал обласканный критиками сериал «Призраки дома на холме». Режиссер уже готовит второй сезон хоррора, и этим его сотрудничество с онлайн-сервисом не ограничится. Флэнеган также экранизирует для Netflix книгу Кристофера Пайка The Midnight Club («Клуб полуночников»*).

Действие оригинала, изданного в 1994 году, разворачивается в больнице для смертельно больных подростков. Группа пациентов начинает собираться по вечерам, чтобы делиться друг с другом страшными историями. Они договариваются, что первый из них, кто умрет, попробует установить контакт с остальными из загробного мира.

Источник сообщает, что сюжет нового сериала будет основан не только на «Клубе полуночников»: сценаристы позаимствуют истории и из других произведений Пайка. Сценарием занимается сам Флэнеган в компании Леа ФонгВолшебники»).



Если бы Стивен Кинг писал книги исключительно о мертвых чирлидершах и жутких приключениях старшеклассников, то оказался бы в одной литературной лодке с Кристофером Пайком. Флэнеган же известен не только по сериалу «Призраки дома на холме», но и по таким экранизациям Кинга, как «Доктор Сон» и «Игра Джералда».

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Variety
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ