Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.02.2020 15:20

Повторный вердикт

Онлайн-сервис Hulu охватит двойную аудиторию в лице поклонников детективов и судебных драм. Стриминговый гигант экранизирует новую книгу оскароносного сценариста и автора бестселлеров Грэма Мура.

Роман «Задержка» (The Holdout) выходит в продажу с сегодняшнего дня. В центре сюжета — юрист Майя Сил, входившая в коллегию присяжных по громкому судебному делу. Десять лет спустя героиня соглашается на участие в документальном сериале о нашумевшем процессе. Майя еще не подозревает, что вечер встречи присяжных завершится убийством и зародит сомнения в правильности вердикта десятилетней давности...

Грэм выиграл «Оскар» за сценарий «Игры в имитацию» и написал пару романов, пробившихся в список бестселлеров New York Times. Неудивительно, что его новая книга вызвала интерес у множества киностудий, каналов и онлайн-сервисов.



Самое интересное предложение выдвинуло руководство Hulu. Во-первых, автор лично займется адаптацией книги. Во-вторых, ему не придется сжимать роман до двухчасового хронометража. В-третьих, Грэму положена денежная компенсация, если сериал не доберется до телеэкранов.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ