Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.02.2020 20:58

И снова о Мэрилин

Жизнь Мэрилин Монро не дает покоя кино- и телепродюсерам. В прошлом году Ана де Армас получила роль голливудской дивы в фильме Эндрю Доминика, а теперь история роковой блондинки послужит основой для сериала. Компания 101 Studios, стоявшая за созданием драмы «Йеллоустоун», совместно с британской Seven Seas Films готовит телевизионный проект, посвященный последним месяцам жизни Мэрилин Монро.

Проект, который пока не нашел пристанище на какой-либо платформе, является адаптацией книги The Final Years of Marilyn Monroe («Последние годы Мэрилин Монро»). Речь в сериале пойдет о нескольких трудных месяцах из жизни иконы поп-культуры, предшествовавших ее смерти в 1962 году. В то время Мэрилин разрывалась между мафией, династией Кеннеди и голливудской элитой. Затронет сериал и тему взаимоотношений Монро с актером Питером Лоуфордом, который оказался последним человеком, говорившим с Мэрилин незадолго до ее смерти 5 августа 1962 года.

«Мэрилин Монро — загадочная икона Голливуда, чья многогранная жизнь продолжает вдохновлять и интриговать. Она было новатором и выбрала собственный путь во времена, когда мнение женщин часто игнорировалось. Настал подходящий момент, чтобы рассказать ее историю, поскольку проблемы, с которыми столкнулась Мэрилин, важны и для современных женщин», — отметила Кэти Джонс, представительница Authentic Brands Group. Компания, к слову, владеет правами на все, что касается Мэрилин Монро, и уже дала свое одобрение на съемки нового сериала.



История Мэрилин Монро не раз становилась объектом пристального внимания со стороны продюсеров. В 2011 году вышла драма «7 дней и ночей с Мэрилин», принесшая Мишель Уильямс номинацию на «Оскар», а в 2015-м для ТВ был снят фильм «Тайная жизнь Мэрилин Монро». В прошлом году сериал о последних событиях в жизни белокурой красавицы собиралась снять BBC Studios, но проект, по всей видимости, застрял на этапе разработки.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ