Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.12.2019 11:48

Обезьяны готовят новое восстание

После слияния Fox и Disney последняя уже навела некоторый порядок в планах приобретенной киностудии. Открытым оставался вопрос с франшизами, доставшимися Мышиному дому по наследству. И если с «Людьми Икс» ответ до конца не ясен, то умные приматы с «Планеты обезьян» получат еще один шанс.

Режиссер Уэс Болл, стоявший за созданием всех трех частей «Бегущего в лабиринте», возглавит съемки новой «Планеты обезьян». Вот только пока журналисты затрудняются сказать, что представляет из себя проект — полную перезагрузку франшизы или же продолжение предыдущей трилогии. Disney, вероятно, выберет первый вариант, поскольку «Планета обезьян: Война» поставила точку в истории Цезаря и его собратьев.

У «Планеты обезьян» имеется богатая кинематографическая история: первый фильм вышел в 1968 году, за ним последовало еще четыре. В 2001-м перезагрузить киносерию пробовал Тим Бертон, но эта попытка оказалась не слишком удачной. А вот лента «Восстание планеты обезьян» зрителям понравилась и положила начало целой трилогии.



Примечательно, что весной Disney прикрыл проект «Мышиная гвардия», съемки которого готовился возглавить как раз Уэс Болл. К счастью, мейджор нашел что предложить режиссеру взамен, ну а богатый опыт Болла по выживанию в постапокалиптических условиях наверняка пригодится ему и в работе над «Планетой обезьян».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ