Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.10.2019 14:46

Человек-паук уйдет с молотка?

Эпопея с киноправами на Человека-паука получит неожиданное развитие: до голливудских инсайдеров дошла молва, что империя Уолта Диснея готовит сделку по выкупу супергероя.

Этим летом Disney и Sony заставили понервничать фанатов вселенной Marvel, расторгнув сделку о совместной опеке над Питером Паркером. Спустя некоторое время продюсеры вернулись за стол переговоров и оформили новый контракт. Нынешний договор рассчитан только на два марвеловских блокбастера — пока неназванный фильм Четвертой фазы и сиквел «Вдали от дома».

Sony хочет задействовать Паркера в собственной кинофраншизе, однако Marvel и Disney не заинтересованы в объединении с миром «Венома». В этой связи по Сети гуляли слухи, что компании Кевина Файги не останется ничего другого, как использовать следующий сольник Человека-паука, чтобы вывести юного супергероя из состава Мстителей.



Видимо, руководство Disney вспомнило про еще один вариант, с помощью которого можно избежать встречи с Веномом. Достаточно всего лишь выкупить у Sony права на Питера Паркера. Поговаривают, что диснеевцы готовы выложить порядка пяти миллиардов долларов. Если Sony согласится на сделку, герой Тома Холланда перейдет в единоличное владение Marvel и станет главным лицом ее киновселенной на ближайшие несколько лет.

Официальные представители Sony, Marvel и Disney пока воздерживаются от комментариев.

Источник: Comic Book
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ