Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2019 12:30

Marvel не отпустит Человека-паука без боя

В прошлом месяце стало известно, что Marvel и Sony расторгли сделку о совместной опеке над Человеком-пауком. Похоже, студия Кевина Файги хочет отменить щелчок, убравший Питера Паркера из марвеловской киновселенной. По Голливуду ходят слухи, что уже через несколько дней компании вернутся за стол переговоров.

В свое время Marvel распродала права на своих персонажей, чтобы избежать банкротства. Спустя несколько лет дела компании пошли в гору, и та принялась возвращать супергероев домой. В начале 2015 года Marvel арендовала Человека-паука. К сожалению, подробности той сделки до сих пор хранятся в секрете. Поговаривают, что Питер Паркер достался компании Файги бесплатно. Расходы на создание сольников покрывала Sony, а Marvel получала 5% от кассовых сборов. Более того, некоторые источники утверждают, что марвеловцы также зарабатывали на продаже атрибутики с изображением Спайдермена.

Условия сделки были вполне приемлемыми, однако в дело вмешалась корпорация Disney, решившая урвать новый кусок финансового пирога. Диснеевцы предложили делить расходы на создание сольников пополам. В ответ они потребовали от Sony не то 25, не то 50 процентов от кассовых сборов. Партнеры Marvel сочли новый контракт грабежом и решили самостоятельно управлять франшизой. Disney готова отпустить супергероя, однако Файги не хочет лишать зрителей возможности видеть Паркера в составе Мстителей. Если верить слухам, глава Marvel убедил руководство Sony вернуться к обсуждению сделки.



Все вышесказанное позволяет сделать вывод, что Sony начнет новый раунд переговоров с позиции силы. Боссы кинокомпании, конечно же, понимают, что выход Человека-паука из вселенной Marvel сулит множество неприятностей обеим сторонам переговоров. Им придется объяснять, куда подевались вчерашние друзья и боевые товарищи супергероя, а марвеловцы и вовсе начнут лихорадочно сворачивать сюжетные линии с участием Спайди. В этой связи инсайдеры предполагают, что Sony готова пойти на новую сделку, но на выгодных для себя условиях.

Боссы Sony никогда не скрывали, что хотели бы видеть Спайдермена в фильмах о «Веноме». Несколько дней назад прошел слух, что Том Холланд должен был появиться в первой картине о приключениях Эдди Брока, однако Marvel настояла на том, чтобы сцену с его участием вырезали. Теперь, когда инициатива в переговорах всецело принадлежит Sony, ее руководство вполне может потребовать кроссовера двух киновселенных. Не исключено, что студии обменяются правами еще на нескольких персонажей. Так, Sony якобы хочет использовать в собственных фильмах Сэма Уилсона и Ника Фьюри.



Официальные представители студий воздерживаются от комментариев. Поклонникам вселенной Marvel остается надеяться, что Человек-паук действительно имеет шанс вернуться в состав Мстителей.

Источник: We Got This Covered
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ