Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.08.2019 10:09

Охота отменяется

За последние пару недель в США произошли сразу три случая стрельбы в общественных местах. Вместо того чтобы воспринять трагедии в Огайо, Техасе и Калифорнии в качестве сигнала к ужесточению закона о свободном обращении оружия, некоторые американцы во главе с президентом Дональдом Трампом ополчились на киноиндустрию и прозвали Голливуд рупором расизма и пропаганды насилия. Волна народного гнева привела к тому, что компании Universal пришлось отменить прокат ленты «Охота».

Сатирический триллер Universal и студии Blumhouse рассказывает о 12 незнакомцах, пришедших в себя в неизвестном месте. Вскоре они понимают, что стали участниками бесчеловечной забавы богачей, развлекающихся охотой на людей...

Фильм должен был выйти на американские экраны в конце сентября. С одной стороны, историю о бессмысленном смертоубийстве действительно вряд ли стоит выпускать в прокат на фоне трагедии национального масштаба. С другой, отмена релиза рискует создать опасный прецедент. Речь идет не о документальной, а о художественной ленте с вымышленным сюжетом. Постоянные отмены подобных фильмов могут привести к тому, что деятели кино попросту перестанут затрагивать табуированные темы и болезненные вопросы современного общества.



Дальнейшая судьба «Охоты» находится под вопросом. Либо Universal перенесет ее кинотеатральную премьеру на более поздний срок, либо картина оправится прямиком на онлайн-сервисы.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ