Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.07.2019 11:58

Бивис и Батт-Хед снова уделают Америку

Именитый сценарист и аниматор Майк Джадж подарит новую жизнь своим самым известным персонажам — Бивису и Батт-Хеду. Создатель мультгероев признался, что студия Paramount заинтересована в съемках второй полнометражки о кумирах поколения Pepsi.

Трудные подростки дебютировали на экранах в 1992 году в короткометражной ленте «Бейсбол лягушкой». Мультик настолько понравился боссам канала MTV, что те предложили Джаджу разработать концепцию полноценного сериала. Премьера «Бивиса и Батт-Хеда» состоялась в марте 1993 года.

Пару лет спустя Майк задумался о создании полнометражки. Лента «Бивис и Батт-Хед уделывают Америку» вышла на экраны в 1996 году и принесла студии Paramount более $63 млн только в североамериканском прокате.



В конце 1997 года руководство MTV объявило о закрытии сериала. Спустя 14 лет Джаджу вернул мультяшек в строй, однако восьмой сезон возрожденного шоу получил смешанные отзывы в прессе. Возможно, зрителей и критиков смутило, что подростки принялись комментировать всевозможные реалити-шоу, а не привычные видеоклипы.

В 2012 году издание TV Guide включило «Бивиса и Батт-Хеда» в список «60 величайших анимационных шоу в истории телевидения». Франшиза по-прежнему обладает солидной фан-базой и кассовым потенциалом, а потому Paramount решила рассмотреть идею создания новой полнометражки.



«Нужно, чтобы фильм оказался актуальным и злободневным, — заявил Джадж. — У меня уже есть парочка отличных задумок».

Источник: SlashFilm
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ