Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.06.2019 22:16

Гугу Эмбата-Ро отправится на Крымскую войну

Продюсер Билли ПетерсонМоё лето пинг-понга») создал свою компанию Racing Green Pictures и под ее баннером готовит первый проект — биографическую драму Seacole. На главные роли он пригласил Гугу Эмбату-РоБелль») и Сэма УортингтонаАватар»). Съемки будут проходить в ближайшие пару месяцев в Румынии, на Мальте и в Лондоне. Выпустить байопик Петерсон надеется к сезону фестивалей в 2020 году.

Мэри Сикол была медсестрой с Ямайки, которая использовала свои знания в тропической медицине для лечения раненых солдат во время Крымской войны в 1850-х годах. Когда общественная деятельница Великобритании и не менее известная медсестра Флоренс Найтингел не включила Мэри в группу из 38 сестер милосердия, отправленных в разные районы военных действий, та одолжила денег и самостоятельно преодолела путь в 6,5 тысяч километров ради достижения своей цели. Благодаря своей настойчивости и самоотверженности сегодня Сикол считается одним из главных борцов с расовыми предрассудками середины XIX века.



«Мэри Сикол была необыкновенной женщиной, — прокомментировал Петерсон свой выбор темы для первой ленты. — Я горжусь тем, что смогу донести ее историю до современной аудитории. Надеюсь, зрители вдохновятся добротой и упорством этого невероятного человека». Билли также отметил, что Racing Green Pictures планирует и дальше выпускать фильмы с мощными социальными высказываниями.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ