Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.02.2019 21:50

ДиКаприо и Скорсезе отправят дьявола на Hulu

Было время, когда Леонардо ДиКаприо и Мартин Скорсезе вместе хотели перенести роман «Дьявол в белом городе: Убийство, магия и безумие на ярмарке, которая изменила Америку» на большие экраны. Скорсезе бы возглавил съемки, а Лео исполнил в картине главную роль. ДиКаприо давно мечтал адаптировать книгу и сыграть Генри Говарда Холмса, являющегося первым зарегистрированным серийным убийцей в Америке. Однако Ганнибал Лектер XIX века в исполнении ДиКаприо так и останется несбывшейся мечтой киноманов, поскольку «Дьявол в белом городе» из запланированного полнометражного фильма превратился в сериал для онлайн-сервиса Hulu.

ДиКаприо и Скорсезе выступят исполнительными продюсерами проекта, но этим их функции, вероятно, и ограничатся. Едва ли Лео засветится в главной роли в драме стриминговой платформы, и максимум можно рассчитывать на то, что Скорсезе возглавит съемки пилота. Официальной информации пока нет, и неизвестно, кто займется сценарием телеэкранизации.

Оригинальное произведение Эрика Ларсона рассказывает две параллельные истории. Одна касается создания Всемирной выставки в Чикаго 1893 года, другая — упомянутого Холмса. Два мужчины, красивых и невероятно сведущих в своей работе, олицетворяют стремительное движение Америки в XX век. Один из них — архитектор Дэниел Хадсон Бернэм, директор работ на чикагской выставке, второй — убийца Генри Говард Холмс, построивший отель неподалеку от места проведения ярмарки. Его гостиница представляла собой настоящий замок пыток, оборудованный газовой камерой и крематорием. Бернэм преодолел немало трудностей, чтобы превратить заболоченный Джексон-парк в так называемый Белый город, в то время как Холмс использовал свое очарование и популярность выставки для поиска жертв.



«Дьявол в белом городе» объединил в себе человеческие подвиги и жестокость, красоту Всемирной выставки и жуткие похождения серийного убийцы, и телевизионный формат больше подходит для столь масштабной истории. Однако новость о проекте Hulu наверняка разочарует тех, кто надеялся увидеть ДиКаприо в образе маньяка.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
весь топ