Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.01.2019 12:05

Официально: «Противостояние» Кинга станет сериалом

После успеха «Оно» новости об экранизациях других произведений Стивена Кинга посыпались как из рога изобилия. Среди множества проектов, призванных познакомить современного зрителя с творчеством Короля ужасов, имеется и «Противостояние», работа над которым ведется уже много лет.

В 2014 году студия Warner Bros. доверила проект Джошу БунуВиноваты звезды»). Сначала он хотел снять один трехчасовой фильм, потом — целый цикл кинолент. Позже возникла идея создания сериала с финалом в формате полнометражной картины, которую бы показали в кинотеатрах. Однако каждый раз на пути «Противостояния» возникали трудности, и боссы WB от проекта отказались. Так адаптация попала в распоряжения CBS Films, и ее руководство времени даром терять не стало. В апреле прошлого года появились слухи, что Бун готовит сериал для стриминговой платформы CBS All Access. Наконец эта информация получила подтверждение: сервис заказал первый сезон «Противостояния», который будет состоять из десяти эпизодов.

Джош Бун выступит не только сценаристом и исполнительным продюсером шоу, но еще и возглавит его съемки. «Я несказанно рад тому, что "Противостояние" получит новую жизнь на этой молодой платформе. Все, кто вовлечен в проект, точно знают, что делают, а сценарий просто потрясающий! В результате должно выйти нечто запоминающееся и захватывающее», — похвалил создателей адаптации Стивен Кинг.



Действие «Противостояния» разворачивается в мире, где большая часть населения погибла во время эпидемии гриппа. Согласно синопсису нового сериала, судьба человечества лежит на хрупких плечах 108-летней матушки Абагейл и кучки выживших. Воплощением их самых жутких кошмаров является человек со смертельной улыбкой и невероятными способностями — Рэндалл Флэгг.

Точная дата выхода экранизации пока не определена, но зрители могут надеяться на то, что в постапокалиптический мир Кинга они попадут уже в 2020 году.

Источник: Entertainment Weekly
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ