Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.01.2019 14:05

Том Харди споет рождественскую песнь

В конце 2017 года стало известно, что медиагигант BBC поручил Стивену НайтуОстрые козырьки») адаптацию «Рождественской песни» Чарльза Диккенса. С тех пор новостей о проекте не было, но в разговоре с журналистами Collider Найт наконец поделился информацией о новом сериале.

В свете недавних новостей о том, что второй сезон «Табу» откладывается, поклонников творчества Тома Харди наверняка порадует тот факт, что актер не пропадет с малых экранов. Ранее сообщалось, что он выступит исполнительным продюсером «Рождественской песни», а теперь Найт подтвердил, что Харди еще и примет участие в съемках сериала. Правда, о его роли известно только то, что она является ключевой.

По словам сценариста, сценарий к трехчасовой драме по мотивам «Рождественской песни» почти готов. Команда шоу намерена начать съемки уже в этом году, чтобы выпустить свое творение к Рождеству. Участие в работе над адаптацией принимает не только BBC, но и некая американская компания, название которой Найт разглашать не стал.



BBC настолько верит в талант Найта, что не собирается ограничиваться одной лишь «Рождественской песнью». «Я планирую адаптировать пять произведений Диккенса — "Рождественскую песнь" и четыре других — в течение шести или семи лет и надеюсь задействовать в них лучших в мире актеров, ведь персонажи Диккенса великолепны», — отметил Найт. Также он добавил, что его цель — экранизации с современным духом, в чем-то похожие на «Табу».

Пока зеленый свет от BBC получила только «Рождественская песнь», но наверняка компания поможет Найту перенести на экраны и другие произведения Диккенса. Если история Эбенезера Скруджа будет рассказана в трех эпизодах, то другие сериалы, основанные на более объемных произведениях, будут состоять, в среднем, из восьми каждый.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
весь топ