Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.01.2019 15:04

Супермен перейдет на сторону СССР?

Пару дней назад мы сообщали, что анимационный отдел компании Warner Bros. рассматривает идею создания мультипликационной ленты по мотивам комикса Джефа Лоуба «Бэтмен. Долгий Хэллоуин». По сведениям издания Revenge of the Fans, в планы студии WB Animation также входит работа над экранизацией одной из самых интересных и нетривиальных историй о приключениях коллеги Темного рыцаря по супергеройскому цеху.

Ходят слухи, что аниматоры Warner Bros. ведут работу над адаптацией графической новеллы Марка Миллара «Супермен. Красный сын». Идея создания комикса появилась у шотландца еще в детстве, когда он прочитал трехсотый выпуск «Супермена», поведавший о том, как капсула с Кал-Элом упала в нейтральных водах между США и СССР. Миллар пошел еще дальше и придумал альтернативную вселенную, в которой Человек из стали приземлился в Советском Союзе и стал тайным оружием Сталина.

Прибытие Супермена в СССР изменило ход мировой истории. На смену космической и ядерной гонкам пришло соревнование по выведению генетически модифицированных людей. Чтобы создать равного Кал-Элу соперника, правительство США обратилось за помощью к гениальному ученому Лексу Лютору...



Оригинальный комикс вышел в печать весной 2003 года и принес Миллару номинацию на престижную премию Айснера.

Стоит отметить, что официальные представители WB пока не спешат подтверждать информацию о старте работы над адаптацией «Красного сына».
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ