Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2018 16:02

У Человека-паука появится неожиданный союзник

Актер Том ХолландЧеловек-паук: Возвращение домой») сообщил, что в новом фильме о приключениях Человека-паука зрители увидят его героя, сражающегося вместе с иллюзионистом Мистерио против четверки марвеловских злодеев, известных как Элементали. Это заявление вдвойне странное и озадачивающее, так как, во-первых, фильммейкеры довольно прохладно относились к Мистерио, как к фигуре в кино, а во-вторых, сами Элементали — довольно неясные персонажи, даже для любителей комиксов. Об этом пишет интернет-портал ScreenRant.

О самом сюжете картины «Человек-паук: Вдали от дома» было известно немногое, за исключением того, что Питеру Паркеру каким-то образом удалось избежать смерти в «Войне бесконечности». Если судить по названию фильма и по локациям съемок, которые проходили в Лондоне, Праге, Либереце (Чехия) и Венеции, то в основе сюжета будет лежать поездка Питера и его одноклассников в Европу в рамках школьного путешествия, и Человеку-пауку придется сразиться с некими международными преступниками. Также стало известно, что одну из главных ролей исполнит оскаровский номинант Джейк ДжилленхолГорбатая гора»). Он сыграет Квентина Бека, известного как Мистерио — мастера спецэффектов, использующего свой талант на стороне сил зла. Об этом Джейк недавно намекнул в своем инстаграме.



Судя по сообщениям Холланда в твиттере, можно предположить, что роль Мистерио в фильме будет достаточно объемная. После показа первого официального трейлера на ComicCon в Бразилии Том сделал заявление, касающееся сюжетной линии фильма, которое имело эффект разорвавшейся бомбы. Оказалось, что вместо ожидаемого противостояния Человек-паук и Мистерио объединятся для борьбы с угрозой, которую представляют Элементали.

Появившиеся впервые в августе 1974-го в комиксе Supernatural Thillers как бессмертный квартет неизвестного происхождения, Элементали использовали магическую силу четырех основных природных элементов. Это были Гидрон — Мастер воды, Магнум — Мастер земли, Хэллфаер — мастер огня и Зефир — повелительница ветра. Враги Живого Фараона и Живой мумии, Элементали были преданы повелительницей ветра и оказались выброшенными с Земли. Позже они вернулись, чтобы сразиться с капитаном Марвел, которую в те времена все знали как Мисс Марвел.

На первый взгляд такое заявление кажется мало похожим на правду, особенно если учесть репутацию Холланда как известного шутника и любителя разыграть публику и репортеров. Однако его заявления совпадают с тем, что сказал Джилленхол о фильме и своей роли в нем во время интервью одному из бразильском сайтов: «Существует угроза этому миру в лице Элементалей, и Мистерио как раз тот, кто знает кое-что о них и хочет быть уверенным, что они больше не представляют опасности. Ник Фьюри просит его о помощи, так как Мистерио — единственный, кто действительно их знает и понимает. Вот тогда Квентин и объединяется с дружелюбным соседом Человеком-пауком, который, к несчастью, становится кем-то большим, нежели просто дружелюбным соседом».



Несмотря на то, что слова Джилленхола подтверждают историю Холланда, кажется маловероятным, что Человек-паук и Мистерио смогут противостоять бессмертным существам, наделенным магическими силами. Вполне может быть, что появление Элементалей — это часть большого плана Мистерио в его борьбе с организацией Щ.И.Т.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ