Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2018 14:10

Канал Syfy откроет галерею ужасов

Боссы современных телеканалов и онлайн-сервисов продолжают доказывать, что все новое — лишь хорошо забытое старое. За последние пару лет зрители увидели возрождение «Твин Пикса», «Секретных материалов» и телевселенной «Звездного пути», а впереди их ждут перезагрузки «Сумеречной зоны» и «Удивительных историй». Сегодня же в работу ушел ремейк еще одной известной телевизионной антологии: как стало известно изданию Deadline, канал Syfy решил подарить новую жизнь героям «Ночной галереи».

После того как «Сумеречная зона» стала хитом телесети CBS, ее создатель Род Серлинг придумал концепцию антологии с большим уклоном в сторону хоррора. Премьера «Ночной галереи» состоялась в ноябре 1969 года на канале NBC. Любопытно, что один из трех сегментов пилотного эпизода шоу снял тогда еще никому не известный режиссер-дебютант Стивен Спилберг.

Сценарий пилота принес Серлингу престижную премию имени Эдгара Аллана По. К разочарованию Рода, канал NBC закрыл его детище уже после третьего сезона. Тем не менее «Ночной галерее» удалось обрести культовый статус у зрителей благодаря многочисленным повторам на других эфирных и кабельных телесетях Америки. Многие современные мастера ужасов, включая оскароносного Гильермо дель Торо, признаются, что именно антология Серлинга побудила их связать судьбу с мирами кино и телевидения.



Работу над перезагрузкой «Ночной галереи» возглавят Джефф ДэвисВолчонок») и Дэвид ДжаноллариМиднайт, Техас»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ