Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.11.2018 14:40

Рим — город контрастов

Мир телевидения продолжает заманивать в свои сети именитых актеров и фильммейкеров. На сей раз все прелести работы в золотой век ТВ решил вкусить культовый режиссер и сценарист Оливер СтоунВзвод»). По сведениям издания Deadline, трехкратный лауреат премии «Оскар» снимет пилотную серию сериала «Сладкая жизнь»* (Dolce Vita).

Сюжет совместного телепроекта канадской компании Entertainment One и итальянских студий Mediaset Group и De Laurentiis Company будет основан на романе Стивена Гандла «Смерть и сладкая жизнь». В своем произведении профессор истории Уорикского университета нарисовал довольно мрачную картину того, что представляла собой жизнь в Риме в середине прошлого века. В то время, как вся планета считала Вечный город мировой столицей моды, искусства и культуры, на его улицах царили преступность, беззаконие и коррупция.

Адаптацией книги Гандла для малого экрана займется обладатель трех премий «Эмми» Том ФонтанаУбойный отдел»).



В команду продюсеров сериала войдут соосновательница De Laurentiis Company Марта де ЛоурентисГаннибал») и оскароносный Барри ЛевинсонЧеловек дождя»).

«Сладкая жизнь» станет первым игровым сериалом в режиссерской карьере Стоуна. У Оливера уже имеется небольшой опыт работы на ТВ: ранее он снял несколько документальных сериалов и выиграл «Эмми» за продюсирование телефильма «Вердикт: Суд над МакМартинами».



* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Грешники
Sinners (8.00)
185
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
весь топ