Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.11.2018 11:59

Мегалодоны не умирают

Триллеру «Мег: Монстр глубины» не удалось избежать критики со стороны рецензентов, однако зрителям понравилось наблюдать за тем, как Джейсон Стэйтем борется с доисторической акулой. Фильм Джона Тертелтауба на данный момент собрал в мировом прокате $527,8 млн, что обычно приводит продюсеров к одному простому выводу — нужно снять продолжение.

На саммите по взаимодействию США и Китая в сфере культуры, проходившем в Лос-Анджелесе, исполнительный продюсер «Мег» Катрин Ин объявила, что сиквел уже находится в работе. Правда, пока проект пребывает на ранних стадиях, и его детали хранятся в секрете.

Источнику известно, что на данный момент у продолжения «Мега» даже нет сценаристов, да и студия Warner Bros. зеленый свет на съемки сиквела еще не дала. Однако желание компании Gravity Pictures, профинансировавшей первый фильм, — это уже хороший задел на будущее. Во время саммита создатели триллера обсудили сложности, возникшие на их пути, и заметили, что предыдущие неудачные коллаборации США и Китая (видимо, имеются в виду «Великая стена» и «Варкрафт») могли поставить крест на истории о доисторическом суперхищнике.



Пока сложно предположить, о чем пойдет речь во второй части, но первая была основана на романе Стива Альтена, а его цикл книг о мегалодоне на данный момент включает шесть изданий, и продюсер Белль Эйвери уже выкупила права на их экранизацию.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ