Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2018 20:36

Том и Джерри вырвутся в реальный мир

Успехи игровых ремейков мультипликационных хитов Уолта Диснея заставили боссов студии Warner Bros. внимательно изучить собственные реестры интеллектуальной собственности. Владельцы мейджора вспомнили, что в 1996 году в результате слияния корпораций Turner и Time Warner они стали счастливыми обладателями прав на популярные анимационные франшизы компании Hanna-Barbera. Только за последние пару лет в работу ушли картины о Джетсонах, Флинстоунах и Скуби-Ду, которые наверняка навяжут серьезную конкуренцию фильмам студии Disney. Как стало известно изданию Variety, боссы WB готовы пустить в дело еще один ценный актив и выставить против диснеевских героев легендарных Тома и Джерри.

Мультяшный дуэт был создан Уильямом Ханной и Джозефом Барберой в далеком 1940 году. За последующие 18 лет знаменитые аниматоры сняли для студии Metro-Goldwyn-Mayer более сотни коротких историй о непримиримом соперничестве кота и мыши, семь из которых выиграли премию «Оскар» в категории «Лучший короткометражный мультфильм».

Студия Warner Bros. задумалась о перезагрузке франшизы еще в 2009 году. Сценарий игровой ленты о Томе и Джерри написал малоизвестный голливудский автор Эрик Гревнинг, а ее постановкой планировал заняться продюсер кинохита «Лего. Фильм» Дэн Лин. В апреле 2015 года руководители студии неожиданно сменили вектор развития проекта и решили снять обычный анимационный фильм. К сожалению для фанатов культовых мультгероев, затем проект на три с половиной года погрузился в спячку.



Как стало известно изданию Variety, за время длительного простоя студийное руководство вновь сменило формат проекта. Ожидается, что в визуальном плане обновленная версия «Тома и Джерри» будет представлять собой смесь игрового фильма и 3D-анимации. Устроить встречу живых актеров с мультяшными персонажами предложено постановщику комедии «Совместная поездка» и дилогии «Фантастическая четверка» Тиму Стори. Если режиссер примет приглашение студии, работа над картиной может стартовать уже в следующем году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ