Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.09.2018 19:52

Джеймс Ван и стакан молока

Короткометражки не раз служили основой для успешных фильмов, и жанр хоррор в данном случае не исключение, стоит вспомнить ту же «Маму» или «И гаснет свет...». Когда же к делу подключается такой мастер ужасов, как Джеймс Ван, проект моментально становится многообещающим.

Сайту Collider удалось узнать, что Ван займется продюсированием полнометражной версии ленты Milk («Молоко»*) для студии New Line, которая как раз приобрела права на адаптацию хоррора Сантьяго Менгини. Последний сам и возглавит съемки ремейка, а сценарий к нему напишут Бен Коллинз и Люк ПетровскиОчень темные времена»).

Оригинал был хорошо принят поклонниками жанра на различных фестивалях, в числе которых и South by Southwest, где короткометражка получила приз жюри в программе Midnight Shorts. События ужастика вращаются вокруг мальчика-подростка, отправившегося однажды ночью за стаканом молока. На кухне он встречает мать и быстро понимает, что все вокруг него не то, чем кажется.



Джеймсу Вану не привыкать к превращению короткометражек в удачные фильмы. Собственно, его режиссерский дебют начался как раз с такого проекта — «Пилы». Впоследствии он продюсировал картину «И гаснет свет...», сиквел которой сейчас находится в разработке, а Голливуд открыл для себя постановщика Дэвида Ф. Сандберга, получившего шанс раскрыть свой потенциал благодаря второму «Проклятию Аннабель» и «Шазаму». Сам Ван тоже попробовал себя в супергеройском жанре, и в декабре зрители оценят его «Аквамена».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ