Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.09.2018 13:05

Супергёрл может сразиться с Брейниаком

На прошлой неделе мы сообщали, что руководство студии Warner Bros. активизировало работу над лентой по мотивам комиксов о приключениях Супергёрл. Теперь в Сети появились первые слухи о времени действия и главном антагонисте блокбастера.

По сведениям портала SuperBroMovies, события фильма о девушке с Криптона могут развернуться в 70-х годах прошлого века. Создатели вселенной DC уже имеют опыт переноса супергероев в другие исторические эпохи. Первая часть «Чудо-женщины» отправила зрителей во времена Первой мировой войны, а действие второй будет происходить в 80-х.

На пост главного злодея «Супергёрл» рассматривается кандидатура Брейниака. Дебют этого колоритного антагониста на страницах графических новелл DC Comics состоялся в 1958 году. Полвека спустя издание IGN присудило ему 17-е место в списке «100 лучших злодеев в истории комиксов».



Зеленый гуманоид мог отправиться на большой экран еще в начале 80-х. Сценарист и продюсер Илья Залкинд планировал сделать Брейниака главным антагонистом ленты «Супермен 3», однако в последний момент руководство WB решило воспользоваться услугами других авторов. Затем коварный пришелец фигурировал в сценариях картины «Супермен жив» и сиквела «Возвращения Супермена». К разочарованию поклонников комиксов, в итоге оба эти проекта угодили на полку.

Не исключено, что идея задействовать Брейниака в киновселенной DC появилась у руководства WB после успешного дебюта злодея в сериале «Криптон», где его внешний облик был создан при помощи компьютерной графики и весьма впечатляющего грима.



Официальные представители студии пока воздерживаются от комментариев.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ