Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.07.2018 15:30

У сериала по мотивам «Властелина колец» появились сценаристы

Сегодня во время пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков глава компании Amazon Studios Дженнифер Солк рассказала о том, что еще один элемент добавился к пазлу сериала «Властелин колец», который станет приквелом оригинальной трилогии. Она отметила, что поиск правильной дороги в том огромном мире, который был создан Дж.Р.Р. Толкином, был «очень кропотливым процессом». И теперь мы знаем, кто будет работать над сценарием к сериалу — это Джон Д. Пэйн и Патрик Маккей, чьи недавние проекты включают Star Trek 4 для Paramount и диснеевский «Круиз по джунглям», пишет портал Collider.

По поводу участия в работе над сериалом Пэйн и Маккей сказали: «Мир, созданный Толкином, полон величия и сердечности, он мудр и сложен. Мы рады работать с Amazon над воплощением в жизнь этого проекта. Сейчас мы чувствуем себя так же, как Фродо, который покидает свой родной Шир, неся бремя ответственности. Это начало приключения всей жизни».



Еще до конца неясно, каким именно будет предстоящий сериал, а предположений масса, например, будет ли это рассказ о жизни молодого Арагорна? Постановка сериала обойдется Amazon в кругленькую сумму, и уже известно, что одним сезоном дело не ограничится. При этом Питер Джексон не будет принимать участие в работе над сериалом.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ