Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2018 18:05

WB собирает «Хищных птиц»

На минувшей неделе мы писали, что проект Birds of Prey («Хищные птицы*»), вероятно, сейчас находится в активной разработке у студии DC. Сегодня же объявили самих «хищных птиц»: по сведениям издания The Wrap, к банде Харли Квинн в грядущем кинокомиксе присоединятся Черная канарейка, Охотница, Кассандра Кейн и Рене Монтойя. Кроме того, выяснилось, что злодеем в этом фильме станет персонаж из комиксов о Бэтмене, который еще никогда не появлялся на больших экранах.

Преданным поклонникам комиксов DC хорошо знакомы объявленные персонажи. Черная канарейка, также известная как Дина Лорел Лэнс, занимается боевыми искусствами и обладает «канареечным криком» — суперспособностью, которая позволяет оглушать и даже убивать противников. Лорел происходит из семьи борцов с преступностью: ее отец, Ларри Лэнс, был детективом, а мать, Дина Дрейк, — первой черной канарейкой, от которой дочь и унаследовала свой костюм.

Хелена Бертинелли, также известная как Охотница, — дочь одного из мафиози Готэма. После того, как мафия убила всю ее семью, она поклялась отомстить и облачилась в супергеройский костюм. Кассандра Кейн — мастерица рукопашного боя, также, как и Охотница, не имеющая суперспособностей. И, наконец, Рене Монтойя — офицер полиции Готэм-сити, после смерти загадочного супергероя Вопроса принявшая его облик.



Марго Робби выступит продюсером и вновь исполнит роль Харли Квинн. Поставит картину Кэти Янь, наиболее известная по своему режиссерскому дебюту «Мертвые свиньи», который получил cпецприз жюри за актерский состав на фестивале Sundance в этом году. Янь — третья женщина, которая снимает фильмы по вселенной DC. Кроме того, она первая постановщица азиатского происхождения в режиссерской команде DC. Сценарий к супергеройской ленте написала Кристина Ходсон, которая также работает над фильмом «Бэтгёрл».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
весь топ